Abelos Mykonos

Abelos Mykonos, Lino Street, Mykonos Town, Grecia - Centro di Mykonos

Dotato di servizio di cambio valuta e un caminetto esterno, l'elegante hotel Abelos Mykonos Mykonos Town è a 2 km dal Museo Marittimo dell'Egeo. Inoltre, questo hotel dispone di un giardino dove gli ospiti possono trovare piscina all'aperto e terrazza.

Posizione

Avrai bisogno di 5 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto di Mykonos. Anche la Casa di Lena si trova a circa 10 minuti in auto dall'hotel Abelos Mykonos Mykonos Town. Tra le esperienze culturali nella zona c'è il Museo Archeologico di Mykonos, situato a 3 km da questo hotel.

Cibo & Bevande

Al ristorante Nikos Gallop Restaurant puoi gustare la cucina greca, inoltre è a circa 25 minuti a piedi dall'alloggio.

Attività di svago

L’hotel dispone di una piscina a sfioro.

Perché scegliere Abelos Mykonos Mykonos Town

Seleziona la camera
  • Spa esclusiva per il benessere

  • Piscina all'aperto con vista

  • Ristorante gourmet con piatti locali

  • Accesso internet gratuito in hotel

Servizi principali

  • Internet

  • Piscina

Descrizione generale
  • Internet
  • Piscina

Internet

  • Accesso a Internet gratuito

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Banco concierge
  • Cambio valuta
  • Servizio in camera
  • Autonoleggio

Ricreazione

  • Piscina esterna

Nelle camere

  • Cassetta di sicurezza in camera

Quando viaggi?

Da USD 0 per notte
Check-in 28 Set 2026
Check-out 29 Set 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Abelos Mykonos Mykonos Town

Posizione di Abelos Mykonos Mykonos Town

Abelos Mykonos, Lino Street, Mykonos Town, Grecia

 -  Centro di Mykonos
Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Abelos Mykonos Mykonos Town

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Mykonos Town

    Trova oggi stesso il tuo soggiorno ideale in hotel

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Quando viaggi?
    Da USD 0 per notte
    Check-in 28 Set 2026
    Check-out 29 Set 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    28 Set 2026
    —
    29 Set 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Abelos Mykonos